Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) — МАУ "Центр развития образования"

Сегодня

00:00:00

Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС)

11 февраля 2022 года  в онлайн-режиме состоялся вебинар «Введение обновленных ФГОС НОО и ООО: содержание, механизмы реализации» для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе.

На вебинаре были рассмотрены актуальные вопросы, связанные с изменениями в основных образовательных программах начального и основного общего образования.

Кулаева Валентина Васильевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №30, представила опыт работы по апробации примерных рабочих программ в 1-5-х классах. Педагоги школы в течение учебного года работали над экспертизой примерных рабочих программ, заполняли анкеты апробаторов, вели дневник наблюдения по разным учебным предметам.

Участники вебинара познакомились с алгоритмом работы в Конструкторе рабочих программ на  сайте «Единое содержание общего образования» (https://edsoo.ru).

Каждый учитель может попробовать  составить рабочую программу по предмету без ограничений по времени и количеству попыток. Тестовая версия Конструктора доступна до 15 марта 2022 г.

Вебинар можно посмотреть по ссылке https://cloud.mail.ru/public/iFxo/LRdnKGW3j