Уникальный тренинг для руководителей школ успешно пройден! — МАУ "Центр развития образования"

Сегодня

00:00:00

Уникальный тренинг для руководителей школ успешно пройден!

7, 8 и 15 октября руководители образовательных учреждений стали участниками тренинга «Тайный враг вашей организации: почему уходит мотивация», созданный на основе исследований СберУниверситета специально для системы образования. Тренинг стал мощной площадкой для профессионального диалога, где директора и завучи школ погрузились в диагностику и решение одной из самых острых проблем — сохранения мотивации педагогов. В рамках интенсивной программы участники разобрали:

Ключевые отличия низкой мотивации от профессионального выгорания и их влияние на образовательную среду.

Критические точки профессионального пути педагога, когда поддержка становится наиболее эффективной.

6 главных демотиваторов: хроническую перегрузку, дефицит признания, сложные отношения в коллективе и другие факторы, снижающие эффективность учителей.

Коммуникационные ловушки руководителя, разобрав на реальных кейсах, какие фразы и действия могут «убивать» мотивацию наповал.

Формат интенсива, совмещенный с групповой сессией, позволил не только получить актуальные знания, но и приступить к разработке конкретных планов действий для своих школ.

Мы благодарим всех участников за продуктивную работу и уверены, что полученные инструменты помогут создать здоровый климат в коллективах, сохранить лучших педагогов и в конечном счете — повысить успехи учеников.