Беби-Абилимпикс — МАУ "Центр развития образования"

Сегодня

00:00:00

Беби-Абилимпикс

2023 год

Хабаровские дошкольники могут проявить себя флористом, поваром, инженером и медицинским работником, участвуя в чемпионате по ранней профориентации «Беби-Абилимпикс»!

Городской этап чемпионата среди воспитанников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью дошкольных образовательных учреждений стартует 10 марта. Приглашаем принять участие!

Успейте до 31 января подать заявку!

Приказ Чемпионата Беби Абилимпикс


2022 год

С 16 по 20 мая 2022 года стартовал региональный этап чемпионата «Беби-Абилимпикс».
Сегодня ребята из детского сада № 17 приняли участие в компетенции «Робототехника».
В процессе конкурсных испытаний ребята составили рассказ по сюжетной картинке с использованием профессиональной терминологии, а также с помощью конструктора LEGO WeDo собрали модель «Обезьянка-барабанщица».
Участие в соревнованиях позволяет погрузить детей в профессию с самого раннего возраста, выявить их способности и интересы.
Всем участникам желаем удачи в конкурсных испытаниях!


Подведены итоги городского этапа чемпионата по ранней профориентации «Беби-Абилимпикс» среди воспитанников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью дошкольных образовательных учреждений города Хабаровска, в котором приняли участие 63 воспитанника из 15 образовательных учреждений города.

Победителями стали:

В  компетенции «Робототехника» :

I – Детский сад № 17

II – Детский сад № 1

III – Детский сад №122

В компетенции «Медицинский уход»:

I – Детский сад № 184

II – Детский сад № 179

III – Детский сад № 196

В компетенции «Флористика»:

I – Детский сад № 143

II – Детский сад «Верботон»

III – Детский сад № 57

Поздравляем Победителей чемпионата!

 


30 марта в рамках городского этапа чемпионата по ранней профориентации «Беби-Абилимпикс» в детском саду № 184 состоялась компетенция «Медицинский уход», в которой приняли участие 8 команд из дошкольных образовательных учреждений №№ 23, 57, 137, 143, 179, 184, 196, 204.
В конкурсных испытаниях дошколята составили рассказ по сюжетной картинки на медицинскую тематику, а также собрали аптечку и оказали первую помощь пациенту.
Ребята были награждены подарками!


Сегодня на базе детского сада «Верботон» состоялось открытие городского этапа чемпионата по ранней профориентации «Беби-Абилимпикс» среди воспитанников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью дошкольных образовательных учреждений города Хабаровска.

Ребятам предстоит проявить себя и показать своя знания и умения в компетенциях:

«Флористика»

«Робототехника»

«Медицинский уход»

В чемпионате примут участие 21 команда из 15 детских садов.

Всем участникам желаем удачи в конкурсных испытаниях!

Сегодня в рамках городского этапа чемпионата по ранней профориентации «Беби-Абилимпикс» на базе детского сада № 1 состоялась компетенция «Робототехника». В ней приняли участие команды из дошкольных образовательных учреждений №№ 1, 17, 122, 133. Во процессе конкурсных испытаний ребята составили рассказ по сюжетной картинке с использованием профессиональной терминологии, а также помощью конструктора LEGO WeDo собрали модели:

🦜«Танцующие птицы»

🦖«Голодный аллигатор»

🐵«Обезьянка барабанщица»

🦁«Рычащий лев»

Все команды были награждены ценными подарками!