6 марта 2019 г. в Городском Дворце культуры состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов городского конкурса профессионального мастерства «Педагогический звездопад – 2019».
В мероприятии приняли участие Мэр города С.А. Кравчук, председатель Законодательной Думы Хабаровского края С.Л. Луговской, председатель Хабаровской городской Думы С.Н. Савков, представители администрации города, науки, общественности.
В 2019 году конкурс проводился по восьми номинациям. Победителей и лауреатов конкурса Мэр города наградил дипломами и денежными премиями.
Номинация «Лучший учитель года»:
— первое место – Дятлова Надежда Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 68;
— второе место – Артёмова Екатерина Викторовна, учитель начальных классов МАОУ «Лицей «Ступени»;
— третье место – Баженова Наталья Леонидовна, учителя биологии МБОУ СОШ № 30.
Номинация «Лучший педагог-психолог»:
— первое место – Савчук Наталья Вениаминовна, педагог-психолог МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 77»;
— второе место – Шагимарданова Равиля Ринатовна, педагог-психолог МАОУ «Политехнический лицей»;
— третье место – Маркова Ксения Викторовна, педагог-психолог МАДОУ «Детский сад № 24 «Теремок».
Номинация «Лучший воспитатель года»:
— первое место – Лобода Анна Александровна, воспитатель МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 185»;
— второе место – Юровская Марина Викторовна, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 191»;
— третье место – Корниенко Татьяна Сергеевна, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 36 «Радуга».
Номинация «Самый «классный» классный»:
— первое место – Голубева Лидия Ивановна, учитель истории и обществознания МАОУ «Лицей инновационных технологий»;
— второе место – Гусева Евгения Сергеевна, учитель начальных классов МАОУ НОШ «Первые шаги»;
— третье место – Чемлева Екатерина Викторовна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 44.
Номинация «Лучший преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности»:
— первое место – Смирнова Анна Валерьевна, преподаватель-организатор ОБЖ МАОУ СШ № 3;
— второе место – Назарова Татьяна Васильевна, преподаватель-организатор ОБЖ МАОУ СШ № 13;
— третье место – Сомов Юрий Анатольевич, преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ гимназии № 8.
Номинация «Лучший учитель-дефектолог»:
— первое место – Кириченко Светлана Владленовна, учитель-дефектолог МБОУ СОШ № 44;
— второе место – Хван Светлана, учитель-дефектолог МБОУ СОШ № 70;
— третье место – Кузнецова Светлана Федоровна, учитель-дефектолог МБОУ СОШ № 67.
Номинация «Сердце отдаю детям»:
— первое место – Левченко Александр Владимирович, педагог дополнительного образования МАУДО «ЦЭВД»;
— второе место – Эпова Светлана Александровна, педагог дополнительного образования МАУ ДО ДДТ «Маленький принц»;
— третье место – Ваниватова Александра Станиславовна, педагог дополнительного образования МАУ ДО ДЮЦ «Восхождение».
Номинация «Лучший молодой педагог образовательного учреждения»:
— первое место – Братанова Ксения Владимировна, педагог дополнительного образования МАУ ДО ЦДТ «Радуга талантов»;
— второе место – Песик Екатерина Сергеевна, учитель физической культуры МАОУ «СШ №35»;
— третье место – Стиба Евгения Юрьевна, музыкальный руководитель МАДОУ №23.
Абсолютным победителем городского конкурса профессионального мастерства «Педагогический звездопад – 2019» стала Дятлова Надежда Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 68.
Завершилось мероприятия праздничным концертом – выступлением финалиста популярного вокального шоу талантов «Голос», выпускника Российской академии музыки имени Гнесиных – Никиты Осина.